top of page

Мастерская рекламы стартовала

2 ноября на ИМКФиП стартовал интенсивный практический курс «Мастерская медиа и рекламы». Он уже в 15-й раз объединяет студентов АлтГУ и организации медиарекламной отрасли региона.



Тема Мастерской 2020 года — «Копирайтинг: от слова к делу». В этот раз студенты работают под руководством практиков-копирайтеров: консультанта в области media relations Анны Ерх, продюсера и сценариста МАЯК video production Максима Комиссарова, руководителя Just Up Agency Екатерины Киричук, руководителей агентства Аndagency Екатерины Шелягиной и Софьи Гилевой и основателей SMM-агентства 2skills Оксаны Лабеко и Юлии Матвеевой.


Под руководством наставников – будущих работодателей – студенты будут оттачивать практические навыки в ходе работы по четырем направлениям:

  • лонгриды – экспертный и аналитический контент, статьи для деловых СМИ федерального значения

  • сопровождение видео, сценарий видеопродукции – рекламные ролики, презентационные видео

  • копирайт-брендинг – разработка нейма, слоганов и других компонентов бренд-платформы

  • SMM-копирайтинг

До 7 ноября студенты прослушают вводные лекции от наставников, а потом начнется работа по бизнес-кейсам заказчиков.


Интенсивный практический курс «Мастерская медиа и рекламы» – это проект кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета. Проект задуман для улучшения профессионального взаимодействия между вузами и рекламным и медиабизнесом нашего города. Важная задача «Мастерской» – повышение уровня соответствия рекламного образования требованиям, предъявляемым профессиональной отраслью. Партнерами проекта выступают рекламные агентства, заказчиками – коммерческие организации Алтайского края.

bottom of page